বিদেশিরা যোগ দিতে পারবে রুশ সেনাবাহিনীতে, আইনে সই করলেন পুতিন
- Update Time : ১১:০৭:৫৪ অপরাহ্ন, সোমবার, ৭ জুলাই ২০২৫
- / ৩২৬ Time View

রাশিয়ার বাইরে থেকেও রুশ সেনাবাহিনীতে যোগদানের অনুমতি দিয়ে আইনে সই করেছেন দেশটির প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন। ইউক্রেনের সঙ্গে যুদ্ধে যখন উত্তর কোরিয়া মস্কোয় সেনা পাঠাচ্ছে, তখন নতুন আইনটি অনুমোদন পেল।
বার্তা সংস্থা তাস জানিয়েছে, সামরিক কর্তব্য ও সামরিক পরিষেবা, প্রতিরক্ষা এবং সামরিক কর্মীদের মর্যাদা সংক্রান্ত আইনসহ বেশ কয়েকটি আইনে সংশোধনী আনা হয়েছে।
নতুন আইনের অধীনে, রাষ্ট্রহীন ব্যক্তি এবং বিদেশিরা চুক্তি সই করতে পারবেন এবং সেনাবাহিনীতে কাজ করতে পারবেন – যতক্ষণ না সৈন্য পাঠানোর সময়কাল শেষ হয়, সামরিক আইনের অবসান হয় বা যুদ্ধকালীন সময় শেষ হয়।
আইনটি আনুষ্ঠানিক প্রকাশের তারিখ থেকে কার্যকর হবে। নথিতে ব্যাখ্যামূলক নোটে বলা হয়েছে, ‘রাশিয়ান ফেডারেশনের সশস্ত্র বাহিনীকে পুনঃপ্রতিষ্ঠিত করার জন্য জরুরি অতিরিক্ত ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য’ প্রক্রিয়াটি ত্বরান্বিত করা হয়েছিল।




















