গাংনীতে ফুটবল খেলতে গিয়ে হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে সপ্তম শ্রেণির শিক্ষার্থীর মৃত্যু
- Update Time : ১০:৫৩:২১ অপরাহ্ন, বৃহস্পতিবার, ৩০ জুলাই ২০২৬
- / ৩৭ Time View

মেহেরপুরের গাংনী উপজেলায় প্রীতি ফুটবল ম্যাচ খেলতে গিয়ে হৃদযন্ত্রের ক্রিয়া বন্ধ হয়ে রাব্বি (১৫) নামের সপ্তম শ্রেণির এক শিক্ষার্থীর মর্মান্তিক মৃত্যু হয়েছে।
ঘটনার বিবরণ
স্থানীয় ও প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, উপজেলার আযান সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় মাঠে ‘বুড়িপোতা বনাম আযান গ্রাম’ প্রীতি ফুটবল প্রতিযোগিতার আয়োজন করা হয়েছিল। খেলার দ্বিতীয়ার্ধে মাঠে নামার কিছুক্ষণ পরই হঠাৎ অসুস্থ হয়ে লুটিয়ে পড়ে রাব্বি। সে জ্ঞান হারালে সতীর্থ খেলোয়াড় ও স্থানীয় দর্শকরা দ্রুত তাকে উদ্ধার করে গাংনী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যান।
চিকিৎসকের বক্তব্য
গাংনী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের কর্তব্যরত চিকিৎসক ডা. নাহিদ হাসান পরীক্ষা-নিরীক্ষা শেষে তাকে মৃত ঘোষণা করেন। তিনি জানান, হাসপাতালে পৌঁছানোর আগেই রাব্বির হৃদযন্ত্রের ক্রিয়া বন্ধ হয়ে গিয়েছিল।
পারিবারিক তথ্য ও চিকিৎসকের সতর্কতা
নিহত রাব্বি স্থানীয় একটি বিদ্যালয়ের সপ্তম শ্রেণির শিক্ষার্থী ছিল। তার বাবা মিজারুল ইসলাম মালয়েশিয়া প্রবাসী এবং মা রেশমা খাতুন গৃহিণী।
শোকাহত মা রেশমা খাতুন জানান, ছোটবেলা থেকেই রাব্বির হৃদরোগের সমস্যা ছিল। দীর্ঘদিন চিকিৎসার পর কিছুটা সুস্থ হলেও চিকিৎসকের কঠোর নির্দেশনা ছিল সে যেন কোনো ধরনের ভারী কাজ বা খেলাধুলা থেকে বিরত থাকে। কিন্তু পরিবারের নিষেধ অমান্য করে সে ফুটবল খেলতে গিয়েই এই মর্মান্তিক পরিণতির শিকার হয়।
এলাকায় শোকের ছায়া
রাব্বির এই অকাল মৃত্যুতে তার পরিবার, স্বজন, সহপাঠী এবং পুরো এলাকাবাসীর মধ্যে গভীর শোকের ছায়া নেমে এসেছে।









