নকলায় বর্ণাঢ্য র্যালি ও আলোচনা সভার মধ্য দিয়ে ‘জাতীয় স্যানিটেশন মাস’ ও ‘বিশ্ব হাত ধোয়া দিবস’ উদযাপিত
- Update Time : ১০:৩১:১৩ পূর্বাহ্ন, শুক্রবার, ১৬ অক্টোবর ২০২৬
- / ২৩ Time View

শেরপুরের নকলায় উদ্দীপনা ও সচেতনতামূলক নানান আয়োজনের মধ্য দিয়ে “জাতীয় স্যানিটেশন মাস অক্টোবর” এবং “বিশ্ব হাত ধোয়া দিবস-২০২৬” উদযাপিত হয়েছে। এ উপলক্ষে এক বর্ণাঢ্য র্যালি ও আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়।
বৃহস্পতিবার (১৫ অক্টোবর ২০২৬) সকালে নকলা উপজেলা পরিষদ হলরুমে নকলা পৌরসভার আয়োজনে এবং নগর পরিচালন ও অবকাঠামো উন্নয়ন প্রকল্পের (IUGIP) সহযোগিতায় এই কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়।
এবারের প্রতিপাদ্য বিষয় ছিল— “আমাদের হাত, আমাদের ভবিষ্যৎ।” (Our Hands, Our Future!)
অনুষ্ঠানে সভাপতি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নকলা পৌরসভার প্রশাসক ও নকলা উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) জনাব মোঃ জাহাঙ্গীর আলম।
আলোচনা সভায় বক্তারা পরিচ্ছন্নতা ও নিয়মিত হাত ধোয়ার মাধ্যমে স্বাস্থ্য ঝুঁকি কমানোর ওপর গুরুত্বারোপ করেন। তাঁরা বলেন, দৈনন্দিন জীবনে সঠিক নিয়মে হাত ধোয়ার অভ্যাস শুধু রোগবালাই থেকেই রক্ষা করে না, বরং একটি সুস্থ ও সুন্দর সমাজ গঠনেও ভূমিকা রাখে। স্যানিটেশন ব্যবস্থার উন্নয়ন ও হাত ধোয়ার অভ্যাসকে একটি সামাজিক আন্দোলনে রূপ দেওয়ার আহ্বান জানান তাঁরা।
আলোচনা সভা শেষে একটি বর্ণাঢ্য র্যালি বের করা হয়। র্যালিটি উপজেলা পরিষদের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে পুনারায় হলরুমে এসে শেষ হয়। এতে স্থানীয় প্রশাসনের কর্মকর্তা, শিক্ষক-শিক্ষার্থী এবং সুশীল সমাজের প্রতিনিধিরা অংশ নেন।
পরামর্শ: আপনার যদি স্থানীয় অন্য কোনো অতিথির নাম কিংবা নির্দিষ্ট কোনো বক্তব্য যুক্ত করতে হয়, তবে প্রতিবেদনটিতে সহজেই তা যোগ করে নিতে পারেন।




















