ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় র্যাবের অভিযান ১২০ পিস ইয়াবাসহ দুইজন গ্রেপ্তার
- Update Time : ০৯:৫২:২৬ পূর্বাহ্ন, রবিবার, ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- / ৯ Time View

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় মাদকবিরোধী অভিযানে ১২০ পিস ইয়াবা ট্যাবলেটসহ দুই ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করেছে র্যাব-৯-এর সিপিসি-১-এর একটি অভিযানিক দল। গতকাল শনিবার (১৯ সেপ্টেম্বর) দুপুরে জেলার সদর থানাধীন শিমরাইলকান্দি এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাঁদের গ্রেপ্তার করা হয়।
র্যাব-৯-এর সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে দুপুর পৌনে দুইটার দিকে অভিযানিক দলটি শিমরাইলকান্দি এলাকার জনৈক মো. জুয়েল মিয়ার টিনশেড গোয়ালঘরের ভেতরে কয়েকজন মাদক ব্যবসায়ী মাদক কেনাবেচার জন্য অবস্থান করছে—এমন তথ্য পায়। পরে সেখানে অভিযান চালালে র্যাবের উপস্থিতি টের পেয়ে দুই ব্যক্তি পালানোর চেষ্টা করেন। এ সময় তাঁদের আটক করা হয়।
আটক ব্যক্তিদের জিজ্ঞাসাবাদের পর তাঁদের কাছ থেকে ইয়াবা থাকার তথ্য পাওয়া যায়। পরে তল্লাশি চালিয়ে মো. জুয়েল মিয়ার পরিহিত লুঙ্গির ডান কোচ থেকে ১১৪ পিস এবং মো. দিনাজের পরিহিত প্যান্টের ডান পকেট থেকে আরও ৬ পিস ইয়াবা উদ্ধার করা হয়। সব মিলিয়ে উদ্ধার করা হয় ১২০ পিস ইয়াবা ট্যাবলেট।
গ্রেপ্তার ব্যক্তিরা হলেন—ব্রাহ্মণবাড়িয়া সদর উপজেলার শিমরাইলকান্দি এলাকার মৃত হিরু মিয়ার ছেলে মো. জুয়েল মিয়া (২৮) এবং একই এলাকার নাজমুল হকের ছেলে মো. দিনাজ (৩০)।
র্যাবের বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে গ্রেপ্তার দুজন জানিয়েছেন, তাঁরা সীমান্তবর্তী এলাকা থেকে ইয়াবা সংগ্রহ করে বিভিন্ন স্থানে বিক্রির উদ্দেশ্যে নিজেদের হেফাজতে রেখেছিলেন। তবে তাঁদের দেওয়া এই তথ্যের বিষয়ে আইনগত প্রক্রিয়ায় আরও যাচাই-বাছাই করা হবে।
র্যাব-৯ জানিয়েছে, গ্রেপ্তার ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইন, ২০১৮-এর সংশ্লিষ্ট ধারায় মামলা দায়েরের প্রস্তুতি নেওয়া হয়েছে। উদ্ধার করা ইয়াবাসহ তাঁদের ব্রাহ্মণবাড়িয়া সদর থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে। একই সঙ্গে মাদকের বিরুদ্ধে চলমান অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে জানিয়েছে র্যাব।
র্যাব-৯-এর অতিরিক্ত পুলিশ সুপার ও মিডিয়া অফিসার কে এম শহিদুল ইসলাম সোহাগ সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানান।



















