কুমিল্লায় স্কুলছাত্রী জান্নাতুল তাজমিন হত্যা: আইফোন লুটের লোভে ধর্ষণ ও নৃশংস হত্যাকাণ্ডের রহস্য উদ্ঘাটন, সিএনজিচালক গ্রেপ্তার
- Update Time : ০৭:৩৭:৫১ অপরাহ্ন, শনিবার, ১০ অক্টোবর ২০২৬
- / ৩৭ Time View

তারিখ: শনিবার, ১০ অক্টোবর ২০২৬
কুমিল্লার লালমাইয়ে চাঞ্চল্যকর ১৫ বছর বয়সী স্কুলছাত্রী জান্নাতুল তাজমিন হত্যা মামলার রহস্য উদ্ঘাটন করেছে জেলা পুলিশ। এই নৃশংস হত্যাকাণ্ডে জড়িত থাকার অভিযোগে সুমন মিয়া (৩৫) নামের এক সিএনজিচালকে চট্টগ্রাম থেকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। পুলিশের প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে সে স্কুলছাত্রীকে ধর্ষণ ও হত্যার কথা স্বীকার করেছে। এ সময় নিহতের ব্যবহৃত একটি আইফোনও উদ্ধার করা হয়েছে।
শনিবার (১০ অক্টোবর) কুমিল্লা জেলা পুলিশের পুলিশ সুপারের কার্যালয় থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়।
ধানক্ষেতের পাশে মিলল মরদেহ
পুলিশ সূত্রে জানা যায়, গত ৮ অক্টোবর (বৃহস্পতিবার) সকালে লালমাই উপজেলার ভোরাজগৎপুর উত্তরপাড়া গ্রামের একটি ধানক্ষেতের আইলের পাশে এক কিশোরীর মরদেহ পড়ে থাকতে দেখেন স্থানীয়রা। বিষয়টি জাতীয় জরুরি সেবা ৯৯৯-এ জানানো হলে লালমাই থানা পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে মরদেহ উদ্ধার করে এবং পরিচয় শনাক্তের উদ্যোগ নেয়। পরে নিহতের বাবা এসে মরদেহটি তার মেয়ে জান্নাতুল তাজমিন হিসেবে শনাক্ত করেন।
নিহত জান্নাতুল তাজমিনের গ্রামের বাড়ি যশোর জেলায়। তবে তার বাবা চাকরির সুবাদে বর্তমানে কুমিল্লায় অবস্থান করছেন এবং সেখানেই পরিবার নিয়ে বসবাস করতেন।
যেভাবে উদ্ঘাটিত হলো রহস্য
পুলিশ জানিয়েছে, তথ্যপ্রযুক্তির সহায়তার পাশাপাশি বিভিন্ন সূত্র ধরে তদন্ত চালিয়ে চট্টগ্রামের বিভিন্ন এলাকায় অভিযান পরিচালনা করা হয়। একপর্যায়ে সন্দেহভাজন সিএনজিচালক সুমন মিয়াকে আটক করে পুলিশ। পরে তার দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে হত্যাকাণ্ডে ব্যবহৃত আলামত ও নিহতের ব্যবহৃত আইফোনটি উদ্ধার করা হয়।
পুলিশের প্রাথমিক ধারণা, মোবাইল ফোন ছিনিয়ে নেওয়ার উদ্দেশ্যেই এই পৈশাচিক ঘটনাটি ঘটানো হয়েছে। আইনি প্রক্রিয়া শেষে অভিযুক্তকে আদালতে সোপর্দ করার প্রস্তুতি চলছে।
এ বিষয়ে স্থানীয়দের নিরাপত্তা ও আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে আপনার কি আরও কিছু জানার প্রয়োজন রয়েছে?




















