জাফলংয়ে ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.) উপলক্ষে বিশাল জশনে জুলুস ও আলোচনা সভা
- Update Time : ০৪:১৫:৫৫ অপরাহ্ন, বুধবার, ২৬ অগাস্ট ২০২৬
- / ১১ Time View

পারভেজ আলম, গোয়াইনঘাট (সিলেট):
সিলেটের গোয়াইনঘাট উপজেলার জাফলংয়ে যথাযোগ্য ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য ও উৎসবমুখর পরিবেশে পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.) উপলক্ষে এক বিশাল জশনে জুলুস ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। বুধবার সকালে স্থানীয় ‘ঈদে মিলাদুন্নবী উদযাপন কমিটি’র উদ্যোগে আয়োজিত এই কর্মসূচিতে প্রায় ১২ হাজার ধর্মপ্রাণ মুসল্লি অংশ নেন।
সকাল ৯টা থেকেই উপজেলার প্রায় ৩০টি সমাজ, বিভিন্ন সামাজিক ও ধর্মীয় সংগঠন এবং তরিকাপন্থী আশেকান-জাকেরানরা খণ্ড খণ্ড মিছিল নিয়ে জাফলং চা-বাগান এলাকায় সমবেত হতে থাকেন। পরে সকাল ১০টায় সেখান থেকে মূল জশনে জুলুসটি বের হয়। বর্ণাঢ্য এই শোভাযাত্রাটি জাফলং বাজার, মামার বাজার, মোহাম্মদপুর, কালিনগর ও মুসলিমনগরসহ বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে লাখেরপাড় হামিদা আলী স্কুল মাঠে গিয়ে শেষ হয়।
জুলুস শেষে স্কুল প্রাঙ্গণে এক আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়। সাবেক ইউপি সদস্য মোহন মেম্বারের সভাপতিত্বে এবং কমিটির সাধারণ সম্পাদক মাওলানা নাছির উদ্দীন রেজবী ও যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক রমজান আলী মোল্লার যৌথ সঞ্চালনায় সভায় বক্তব্য রাখেন:
মাওলানা বশির বিন আব্দুল আজিজ, খতিব, ছৈলাখেল অষ্টম খণ্ড কেন্দ্রীয় জামে মসজিদ
মাওলানা শহিদুল্লাহ জিহাদী
মাওলানা আনাইত উল্লাহ
মাওলানা সাইফুল ইসলাম দুলালী
মাওলানা গিয়াসউদ্দিন বুলবুল
জাহিদ খান, আহ্বায়ক, উপজেলা যুবদল
আব্দুল জলিল, সভাপতি, উপজেলা শ্রমিক দল
পারভেজ আলম, সাবেক ছাত্রনেতা ও বর্তমান শ্রমিকনেতা
সারোয়ার হোসেন (ছেদু), সাবেক সভাপতি, উদযাপন কমিটি
হাজী হোসেন মিয়া, সভাপতি, ছৈলাখেল অষ্টম খণ্ড কেন্দ্রীয় মসজিদ কমিটি
বক্তারা মহানবী হযরত মুহাম্মদ (সা.)-এর শুভাগমন, অনুপম জীবনাদর্শ, মানবিক মূল্যবোধ এবং বিশ্ব শান্তির ওপর আলোকপাত করেন। তাঁরা বলেন, মহানবী (সা.) সমগ্র মানবজাতির জন্য সর্বোত্তম আদর্শ। ব্যক্তি, পরিবার ও রাষ্ট্রীয় জীবনে তাঁর সুন্নাহ অনুসরণের মাধ্যমেই সমাজে প্রকৃত ন্যায়, ইনসাফ ও সম্প্রীতি প্রতিষ্ঠা সম্ভব।
অনুষ্ঠানে সাবেক ইউপি সদস্য লেবুসহ স্থানীয় আলেম-উলামা, শিক্ষক-শিক্ষার্থী এবং রাজনৈতিক ও সামাজিক অঙ্গনের বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন। আলোচনা শেষে দেশ ও মুসলিম উম্মাহর শান্তি ও সমৃদ্ধি কামনা করে বিশেষ দোয়া ও মোনাজাত অনুষ্ঠিত হয়।



















